Гала-концерт лауреатов
 II Всероссийского интернет-конкурса
«Музыкальные таланты России» 2020

10 декабря (четверг) в 18:00
на сцене Концертного зала Российской академии музыки имени Гнесиных  по адресу Малый Ржевский пер., 1
состоялся гала-концерт лауреатов II Всероссийского интернет-конкурса «Музыкальные таланты России».
В концерте приняли участие обладатели Гран-при и лауреаты I степени в 22 номинациях! 

Программа концерта

I отделение

Артём Аверьянов (тенор)
Красногорская детская музыкальная школа имени А.А. Наседкина
Партия фортепиано — Виолетта Новгородская

            Н. Елисеев, сл. А. Колпаковой – «Моя Москва»

 

Алёна Виноградова (саксофон)
г. Подольск
Партия фортепиано — Екатерина Иванова

            Э. Бозза – «Ария»

Дени Кохановский (фортепиано)
Московская городская детская музыкальная школа имени Гнесиных

            В.А. Моцарт – Рондо для фортепиано pе мажор, K.485

 

Сергей Петелин (балалайка)
Детская школа искусств г. Видное
Партия фортепиано — Дмитрий Умеренков

            Б. Трояновский – Плясовой наигрыш владимирских рожечников «Ах, ты береза»
(Исп. ред. П. Нечепоренко)

Арсений Истомин (домра)
Музыкальное училище имени Гнесиных
Партия фортепиано — Вадим Марков

            А. Цыганков – Итродукция и бурлескные вариации на тему старой американской песни “Yankee Doodle”

 

Екатерина Варгафтик (фагот)
Центральная музыкальная школа при МГК имени П.И. Чайковского
Партия фортепиано — Евгения Седышева

            С. Рахманинов – Романс «О, не грусти по мне»

Пётр Милованов (аккордеон)
Музыкальное училище имени Гнесиных

            В. Семёнов – Соната № 2. «Баскариада»: III «Карнавал»

 

Анастасия Моховикова (гусли)
Музыкальная школа РАМ им. Гнесиных
Партия фортепиано — Татьяна Попова

            В. Биберган – Концерт для гуслей и оркестра: II «Хоровод с лешим»

 

Александр Волков (орган)
Хоровое училище имени М.И. Глинки

            А. Мюле – “Tu es Petra”

 

Анастасия Зверева (сопрано)
г. Москва
Партия фортепиано — Анна Стяжкина

            В. Беллини – Ария “Casta diva” из оперы «Норма»

 

Ансамбль Государственной академической капеллы “VivaMuse” (камерный ансамбль)
г. Санкт-Петербург

Евгения Клевцова (скрипка) — творческий руководитель

Наталья Гринюк (скрипка)

Алексей Андреев (альт)

Наталия Нескоромная (виолончель)

Виталий Шумкин (фортепиано)

            М.А. Шарпантье – Мадригал

Солистка — Людмила Сиденко (меццо-сопрано)

            А. Корелли – Concerto grosso ре мажор, соч. 6 № 4: Adagio, Allegro

II отделение

Фортепианное трио: Данил Ситников (скрипка), Антон Деведжиев (флейта),
Егор Жирков (фортепиано)
Уральская Специальная музыкальная школа (колледж) при Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского

            Н. Рота – Трио для флейты, скрипки и фортепиано, I часть

 

Никита Воробьев (гобой)
Рязанский музыкальный колледж имени Г. и А. Пироговых
Партия фортепиано — Елена Островская

            А. Паскулли – Концерт на темы оперы Г. Доницетти «Фаворитка», финал

 

Марина Шиганова (скрипка)
Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
Партия фортепиано — Роман Соснин

            П.И. Чайковского – Скерцо для скрипки и фортепиано

 

Алексей Мыкитенко (баян)
Российская академия музыки имени Гнесиных

            В. Семёнов – Вальс-каприс

 

Валерия Атясова (народный вокал)
Рязанский музыкальный колледж имени Г. и А. Пироговых
Партия гармони – Виктор Губер

            Константиновские страдания «Залатыя, вы, пясочки…»

 

Эдуард Дьяченко (композиция)
Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского

            Э. Дьяченко – Интермеццо для фортепиано на украинскую народную тему
«Ой, там на горi…», cоч. 44

 

Екатерина Бакурова (сопрано)
г. Москва
Партия фортепиано — Ольга Ефремова

            В.А. Моцарт – Ария Электры из оперы «Идоменей»

 

Маргарита Будыка (гитара)
г. Черноголовка

            М. Будыка – Кото-сюита: «Ночная месть», «У камина»

 

Ольга Ефремова (концертмейстерское мастерство)
г. Одинцово
Солист — Владимир Тверской (бас)

            Дж. Россини – Ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»

 

Анастасия Мозоль (арфа)
Российская академия музыки имени Гнесиных

            Н. Бокса – Рондо “Zitti, zitti” на темы трио из оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник»

 

Людмила Серебрякова (эстрадный вокал)
Институт современного искусства, Школа вокала “Fox sound”
Партия гитары — Илья Аверичев
Партия фортепиано — Сергей Ционов

            Леди Гага – “Shallow” (из кф. «Звезда родилась»)

 

Камерный домровый оркестр «Премьера»
г. Казань

            Э. Низамов – Concerto Grosso «Приношение великим мастерам»:1. Классицизм, 2. Романтизм, 3. Модернизм

Фото- и видеоматериалы с гала-концерта будут опубликованы в разделе Новости.